ТурОтДел
+7 (812) 900-1240
отдел продаж индивидуальных
и корпоративных туров

Куда сходить на новый год в Санкт-Петербурге в 2024 году

Новый год - это самый волшебный и праздничный день в году, и если вы находитесь в Санкт-Петербурге во время этого праздника, то у вас есть прекрасная возможность провести его в удивительной атмосфере этого великолепного города.

Хотели бы с вами поделиться списком мест, которые можно посетить с семьей

1) Ярмарка на Манежной площади в Санкт - Петербурге

Ярмарка проходит каждый год на Манежной площади. Все вокруг сияет яркими огнями, красочными украшениями и блестящими игрушками. Ярмарка на новый год просто кипит жизнью и весельем.

Там можно увидеть много всего интересного - от рождественских подарков и сувениров до каруселей и аттракционов для детей. Различные новогодние угощения и напитки, такие как ароматный глинтвейн, хрустящие трдельники, согревающая медовуха и вафли с различными топпингами. Атмосфера как в детстве.

Если у вас есть возможность посетить Санкт-Петербург во время новогодних праздников, обязательно загляните на эту ярмарку! Вы точно не пожалеете.

2) Дворцовая площадь

Если вы хотите отпраздновать новый год среди шикарной архитектуры и исторических памятников, то лучшим местом для этого будет Дворцовая площадь.

Здесь ежегодно устраивается грандиозное празднование: огромная ёлка, сказочные иллюминации, фейерверки и массовые гулянья.

Также на Дворцовой площади проводится музыкальное представление с участием известных артистов.

3) Новогодние открытые катки в Санкт-Петербурге

В прошлом году открылся большой и очень атмосферный каток у Флагштока, который находится на берегу Финского залива. Каток располагается рядом с метро Зенит, что удобно для большинства посетителей.

Также стоит обратить внимание на каток "Юбилейный" на Петроградской стороне. Это место, которое часто выбирают любители активного отдыха и профессиональные фигуристы.

Кроме того, одни из самых популярных катков в Санкт-Петербурге расположены:

в ЦКПиО (там вы можете покататься и попробовать одни из самых вкусных пышек в городе);

Новая Голландия (очень красивое и уютное место - как для катания на коньках, так и прогулок, или вкусных трапез в ресторанах);

Севкабельпорт (очень аутентичное и классное место - как для катания на коньках так просто посидеть в уютных ресторанах).

Так что, если вы хотите провести весело время во время новогодних праздников, загляните на один из этих открытых катков, чтобы насладиться зимними развлечениями в удивительном городе Санкт-Петербурге. Приходите и наслаждайтесь!

4) Невский проспект

Для тех, кто предпочитает более уединенное и романтичное празднование, отличным выбором будет прогулка по Невскому проспекту с его сочной новогодней иллюминацией.

5) Никольские ряды

Новый год - это отличное время для посещения Никольских рядов в Санкт-Петербурге. Это историческое здание, расположенное в самом центре города, является одной из главных достопримечательностей и отличным местом для новогодних праздников.

В самом здании Никольских рядов расположено множество магазинов, где можно найти уникальные подарки и сувениры к Новому году. Открываются многочисленные ярмарки, где можно приобрести новогодние украшения, игрушки, сладости, а также ручные работы местных мастеров, а также ремесленников из других стран.

Однако, самое прекрасное начинается, когда вы выходите на улицу - здание Никольских рядов в буквальном смысле озарено тысячами огней и новогодней иллюминацией. Позади вас простирается Невский проспект, а впереди - главная новогодняя ярмарка города, на которой можно насладиться уличными выступлениями, попробовать вкуснейшие угощения и приобрести разнообразные подарки для себя и близких.

Так что, если вы хотите окунуться в удивительную атмосферу новогодних праздников и найти уникальные подарки, посетите Никольские ряды в Санкт-Петербурге. Здесь вы точно почувствуете волшебство и радость этого прекрасного времени.

6) Охта парк и Игора

Игора - это современный горнолыжный курорт, который находится всего в 40 км от Петербурга. Здесь вы найдете разнообразные спуски для любого уровня подготовки, от начинающих до опытных горнолыжников и сноубордистов. Курорт оснащен современными подъемниками, уютными кафе и ресторанами, а также оборудованными зонами для отдыха и развлечений.

Охта парк - еще один прекрасный горнолыжный курорт, расположенный близко к Санкт-Петербургу. Он предлагает разнообразные трассы и спуски, а также уютные гостиницы и рестораны для комфортного отдыха после активного катания.

Оба курорта отлично подходят для выходных или короткой поездки из города. Они также предлагают множество других развлечений, таких как прокат снаряжения, горнолыжные школы и сноуборд-парки, что делает их прекрасным выбором для активного зимнего отдыха.

Так что, если вы находитесь в Санкт-Петербурге и хотите покататься на горных лыжах или сноуборде, Игора и Охта парк - отличные варианты для вашего зимнего приключения. Приезжайте и наслаждайтесь красивыми горами и зимними видами!

7) Музеи

На январских праздниках работают многие музеи, но обязательно уточняйте часы работы на их официальном сайте заранее. Помимо всех известных музеев, крайне рекомендуем Юсуповский дворец, музей железных дорог России, музей Академии Художеств.

В это время в городе множество туристов и возможны очереди.

8) Музей военно-морской славы в г. Кронштадт

Музей военно-морской славы в Кронштадте — многофункциональный интерактивный центр, в котором музейные традиции сочетаются с инновационными технологиями и мировыми трендами.

Он посвящен истории становления России как морской державы, освоению морей и океанов, морской экологии и технологиям флота. В экспозиции нового музея в Кронштадте аутентичные предметы и артефакты соседствуют с интерактивными цифровыми решениями и реалистичными симуляторами.

9) Аквапарк в Питерлэнде

Аквапарк - это отличное время проведения как с друзьями, так и в кругу семьи в период новогодних праздников.

Адрес: Приморский пр., 72, Санкт-Петербург, 197374, ТРК "Питерлэнд"

10) MazaPark в ТРК "Континент"

MazaPark - настоящий парк развлечений! Боулинг, бильярд, лазертаг, автодром, роллердром и многое другое - все за единый билет, который действует до 6 утра.

Адрес: Бухарестская ул., 30, ТРК "Континент", Санкт-Петербург, 192102

Найду для вас лучшие цены

Оставьте ваш телефон и мы перезвоним вам в ближайшее время

Наш канал в Telegram, каждый день мы публикуем:
🔥 Горящие туры 🏷 Специальные предложения 👍 Полезную информацию
Подпишись чтобы не пропустить!

Подписаться